Berikut ini merupakan keuntungan produksi massal?

Berikut ini merupakan keuntungan produksi massal?

Berikut ini merupakan keuntungan produksi massal?

  1. Biaya per unit murah
  2. Kurang beragam
  3. Memerlukan banyak investasi untuk membeli mesin
  4. Sumber daya yang terbuang
  5. Tidak ada jaminan (tidak ada jaminan produk akan seluruhnya terjual)

Berdasarkan pilihan diatas, jawaban yang paling benar adalah: A. Biaya per unit murah.

Dari hasil voting 896 orang setuju jawaban A benar, dan 0 orang setuju jawaban A salah.

Baca Juga :  Cermatikutipan cerpen berikut untuk menjawab soal!Dua gentong berusia ratusan tahun itu bagai sepasang manusia renta yang tercampakkan. Keduanya duduk muram di sudut kamar paling belakang. Menekur diam. Bibirnya berlumur lelehan pewarna yang pekat dan sudah mengering.Menatap gentong tua itu tiba-tiba aku seperti melihat bayangan ibumu. Melihat kedua tangannya yang berwarna kerak nasi dan telah menghasilkan lembar-lembar batik gentongan, yang sebagian dijual dan sebagian lagi sudah dipersiapkan untuk pernikahanmu, sebagaimana kewajiban seorang ibu memersembahkan hadiah itu, meskipun sudah pernah kautegaskan bahwa itu tidak perlu!Dialah perempuan Tanjungbumi yang tak lelah menyunggi tradisi meskipun berkelindan dengan sepi.Hanya pada dua gentong tua itu akan kautemukan bayangan ibumu. Bersama benda peninggalan leluhur itulah ibumu berkarib memilin sepi. Menunggumu pulang dengan kerinduan berkelindan. Dan kini, benda tua itu tampak muram ditinggal pemiliknya. Gelap yang tersisa saat kulongokkan kepala, mengintip ke dalam. Mirip bilik hati ibumu; tak tertebak bagai lorong rahasia yang panjang.(Gentong Tua, Muna Mayasari)Makna gentong pada kutipan tersebut melambangkan

Berikut ini merupakan keuntungan produksi massal biaya per unit murah.

Penjelasan dan Pembahasan

Jawaban A. Biaya per unit murah menurut saya ini yang paling benar, karena kalau dibandingkan dengan pilihan yang lain, ini jawaban yang paling pas tepat, dan akurat.

Jawaban B. Kurang beragam menurut saya ini 100% salah, karena sudah melenceng jauh dari apa yang ditanyakan.

Baca Juga :  Dari barisan aritmatika, suku ke-2 = 11 dan ke-5=23. Suku ke-30 barisan tersebut adalah?

Jawaban C. Memerlukan banyak investasi untuk membeli mesin menurut saya ini juga salah, karena dari buku yang saya baca ini tidak masuk dalam pembahasan.

Jawaban D. Sumber daya yang terbuang menurut saya ini salah, karena dari apa yang ditanyakan, sudah sangat jelas jawaban ini tidak saling berkaitan.

Jawaban E. Tidak ada jaminan (tidak ada jaminan produk akan seluruhnya terjual) menurut saya ini salah, karena setelah saya cari di google, jawaban tersebut lebih tepat digunkan untuk pertanyaan lain.

Baca Juga :  Untuk mengajarkan siswa materi Peninggalan Kerajaan Hindu-Buddha” secara langsung dapat dilakukan oleh guru dengan cara

Kesimpulan

Dari penjelasan dan pembahasan diatas, bisa disimpulkan pilihan jawaban yang benar adalah A. Biaya per unit murah

Jika masih punya pertanyaan lain, kalian bisa menanyakan melalui kolom komentar dibawah, terimakasih.

Tinggalkan komentar